Composition des commissions municipales

Pour chaque commission, le premier nom est celui du responsable. N'hésitez pas à prendre contact avec lui si vous avez des propositions ou des remarques à formuler.

 

Voirie-Urbanisme-assainissement.               Bois communaux

 

LACOURTE Jean-Pierre                                LECLERE Patrice

BROCHET Louis                                             POINTILLART Anthony

POINTILLART Anthony                                    RICHARD Kévin

MACQUART Clément

 

 

Chemins ruraux et hydraulique                   Comité des fêtes

 

LAUWERS Marc                                           ALLOUCHERY Emilien

ALLOUCHERY Emilien                                     BROCHET Louis

RICHARD Kévin                                             LACOURTE Jean-Pierre

MACQUART Clément                                      BAILLET Océane

                                                                   RICHARD Kévin

                                                                   FAUX Mélanie

                                

 Information et communication                 Fleurissement                                                                                                                                                    

 LACOURTE Jean-Pierre                            POINTILLART Anthony

                                                                 BAILLET Océane

 

 

bâtiments communaux                              Liste électorale 

 

Patrice LECLERE                                        LECLERE Patrice

ALLOUCHERY Emilien                                    FAUX Mélanie

BAILLET Océane                                         

FAUX Mélanie

 

 

Eclairage public                                          Salle des fêtes

 

LACOURTE Jean-Pierre                              RICHARD Kévin                  

                                                                  LECLERE Patrice

 

Employés communaux

 

LACOURTE Jean-Pierre

 

 

 

Conseillère communautaire au Grand Reims:

 

PERRARD Annie        suppléant:    LACOURTE Jean-Pierre

 

Délégués scolaires:

 

PERRARD Annie     BROCHET Louis     BAILLET Océane

Autres représentations

Parc de La Montagne de Reims:

 

ALLOUCHERY Emilien         suppléant:   LAUWERS Marc

 

 

SIEM:

 

LACOURTE Jean-Pierre       suppléant:  Anthony POINTILLART

 

 

INFORMATIONS.

A suivre

Chaque mercredi...

"Les écureuils argentés" se retrouvent chaque mercredi à la petite classe derrière la mairie dans la cour de l'école.

(Malheureusement, plus depuis l'arrivée du virus).

PÔLE SCOLAIRE

A VOIR

les voeux 2020